Фото дня

Деревенский, сельский, экологический отдых характерен своей активностью и разнообразием

Туристические маршруты в ТК "Русская деревня"

«Русская деревня» - это экологический туризм, ландшафтный туризм, сельский туризм вместе взятые. Отличие туристического комплекса «Русская деревня» от аналогов состоит в том, что у нас имеется уникальная возможность сочетать различные виды туризма. Например, экотуризм – это целенаправленные путешествия по природным территориям с целью более глубокого понимания местной культуры и природной среды.

Тем, кто предпочитает более активный отдых, мы предлагаем совершить конную прогулку.
Если вы заядлый охотник или рыбак и хотите совместить приятное и познавательное, то в Инжавинском районе есть для этого все возможности. Рыбалка в деревне на утренней или вечерней зорьке – это замечательное занятие! При наличии охотничьего билета вы можете охотиться в богатых дичью и зверем лесах. Осенью и зимой наиболее популярна охота на лося, кабана, зайца; весной – на пернатую дичь.

Возьмите с собой рыболовные снасти – они вам пригодятся. На озерах и реках Инжавинского района есть где порыбачить и поймать жереха, судака, карпа, голавля, язя, сома, налима, леща, линя, карася, щуку, окуня и других пресноводных рыб. Возможна самостоятельная охота и рыбалка, а также с помощью егеря.
В настоящее время в туристическом комплексе «Русская деревня» разработаны несколько маршрутов, большинство из которых – маршруты одного дня и много локальных видов отдыха по признакам групповых интересов отдыхающих.
1) Ландшафтный маршрут на автомобилях в окрестностях сел Караул, Карандеевка, Волково, Паревка, Трескино.
2) Посещение заповедника «Воронинский» с остановками на берегах озёр.
3) Конный маршрут по лесам и берегам р. Вороны.
4) Лодочные прогулки по р. Вороне на моторных лодках, организация и проведение рыбалки.

5) Посещение краеведческого музея в поселке Инжавино, музея-усадьбы С.В. Рахманинова, расположенного в 60 километрах от села Карандеевка, где ежегодно проводятся международные музыкальные фестивали.
6) Посещение святых мест, церквей в селах Караул, Ольшанка, Терновое, Трескино.

7) Походы на лыжах, катание с гор по горнолыжным трассам.

8) Катание с ледяных горок.
9) Сбор односельчан, проживающих сегодня в других регионах и местах, в дни церковных и светских праздников, проведение с ними совместной работы по уборке и обустройству кладбищ, проведение памятных дней с приглашением учителей и одноклассников, создание сайта односельчан по названиям сельских советов (совхозов, колхозов) сел и деревень Инжавинского района с размещением семейных фотографий.
10) В связи с возрастающим интересом современников к крестьянскому восстанию во главе с А.С. Антоновым, разработан интересный экскурсионный маршрут по местам, связанным с этими событиями.
11) Организация и проведение сезонной охоты и рыбалки.

 

Примечание:

Стоимость участия в туристическом маршруте составляет 300 рублей

из расчета на 1 человека. Маршрут проводится при условии

наличия желающих не менее 7 человек.