Фото дня

Визит губернатора


(Газета "Тамбовский курьер" от 01 августа 2017г., http://tmbtk.ru/news/society/5225/)

Александр Никитин оценил перспективы внутреннего туризма

      

      Во вторник, 1 августа, губернатор посетил туристический комплекс "Русская деревня", расположенный в селе Карандеевка Инжавинского района. Гости комплекса проживают в барском доме постройки 1907 года, относящемся к архитектуре позднего классицизма. В настоящее время усадьба и ее первоначальная планировка практически восстановлены.
      Еще одним пунктом визита стало село Караул, где в настоящее время ведутся восстановительные работы по сохранению памятника культуры - усадьбы "Караул", где жил нарком иностранных дел Георгий Чичерин. Сейчас идут работы по восстановлению главного дома, а также реконструкции церкви Святой Троицы. На выполнение первой очереди работ  выделено почти 30 миллионов рублей.
     В селе Караул полным ходом идут строительство "Тамбовского Артэка" - спортивно-оздоровительного лагеря. Планируется, что лагерь будет функционировать круглогодично. Продолжительность смены - 21 день. В смену одновременно смогут отдыхать 180-200 детей, в течение года получат оздоровление, интересный отдых и досуг не менее 2000 детей и подростков.
     Губернатор  призвал муниципалитеты активнее развивать сельские территории, привлекать внимание к ним, используя имеющиеся природные и экономические преимущества, продвигать собственные бренды.
      Напомним, на минувшем заседании Совета при полпреде президента РФ в Центральном федеральном округе по развитию туризма, в котором принимал участие губернатор Александр Никитин, Тамбовскую область назвали в числе регионов-лидеров по работе с Национальным туристическим порталом. Руководитель Ростуризма Олег Сафонов отметил, что информация о туристическом потенциале Тамбовской области представлена на портале в большом объеме и надлежащем качестве. Глава региона Александр Никитин считает, что информационное продвижение является важным инструментом в развитии туристической отрасли. Публикация материалов на Национальном туристическом портале позволяет увеличить информированность путешественников о туристических возможностях региона.

Арина Орлова